Быть в курсе событий вместе с Microsoft Office!

В университете стартовал инновационный проект от компании Microsoft – облачное решения Microsoft Office 365 на основе корпоративных учетных записей УГАТУ.

Сегодня любой обучающийся и преподаватель, используя корпоративную учетную запись для Office365, может установить себе на компьютер или планшет все приложения из пакета Office, такие как Word, Excel, Access и др. (до 5 устройств), использовать 1Tb облачного хранилища OneDrive. Также облачный сервис предоставляет и почтовую службу с ящиком объемом 50Gb.

Использование  облачных сервисов позволит перейти на качественно новый уровень взаимодействия преподавателей и обучающихся.

В рамках работы почтовой службы реализованы:

• целевые рассылки методических и информационных материалов обучающимся (даты групповых пересдач, проходящие в вузе мероприятия, выпуски газеты «Авиатор» и др.);
  • личные рассылки на почтовый адрес каждому обучающемуся (вызов в деканат, информация о задолженностях и др.);
  • официальный канал переписки, между преподавателями и обучающимися университета.

Корпоративные учетные записи кроме Office365 будут применяться и в некоторых других информационных проектах университета, находящихся сейчас в стадии разработки. О них мы расскажем по мере их внедрения.

Получить свою корпоративную учетную запись можно на http://office365.ugatu.su.

Электронные учебно-образовательные презентации по продуктам MS office 365:

1. Защита структуры рабочей книгиYouTube;
  2. Возможности календаря в OutlookYouTube;