Конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук. Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

Конкурс МК-2017 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс-МД-2017 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

• математика и механика;
  • физика и астрономия;
  • химия, новые материалы и химические технологии;
  • биология и наука о жизни;
  • наука о Земле, экологии и рациональном природопользования;
  • общественные и гуманитарные науки;
  • медицина;
  • технические и инженерные науки;
  • информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • сельскохозяйственные науки.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭYouTube. Регистрация соискателя гранта на сайтеYouTube и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2016г.

Подробная информация опубликована на сайтеYouTube.