Летние каникулы на Черноморском побережье

Лето – время заслуженного отдыха после тяжелой сессии, трудовых будней и организации вузовских мероприятий. В это замечательное время года студентам  УГАТУ  предоставляются прекрасная возможность отдохнуть в самых замечательных местах нашей страны!

Профком студентов и аспирантов УГАТУ каждое лето организует отдых на морском побережье. Как правило, около 500 самых деятельных студентов университета (спортсмены, отличники и активисты) ездят на две недели отдыхать в таких крупных курортных городах как Анапа, Туапсе, Адлер, Дивноморск, Новороссийск. А с 2014 года в УГАТУ появилась возможность провести лето в живописнейшем месте – на полуострове Крым.

Как правило, заезды по всем направлениям формируются по 40-50 человек, у каждой группы есть по два руководителя, которые организуют дорогу (поезд) до пансионата, а также несут ответственность за каждого участника.

В большинстве пансионатов для отдыхающих подготовлена насыщенная программа - это вечерние дискотеки, увлекательные мероприятия, во время которых есть возможность познакомиться со студентами из других городов, завести новых друзей со всей России. Но участие в развлекательной программе не обязательно, так что каждый может спланировать свой отдых так, как интересно ему.

Очень большое внимание уделяется питанию. Во всех пансионатах и базах отдыха действует трёхразовое питание.

Поездка на море от университета – это замечательная возможность посетить невероятные достопримечательности южных городов России:

• город-герой Севастополь с многочисленными важными историческими памятниками

• Мыс Фиолент, Балаклава, Крым

• гора Ай-Петри (1234 м над уровнем моря), Ялта, Крым

• музей шампанского в Абрау-Дюрсо, Новороссийск

• Крейсер-музей «Михаил Кутузов», Новороссийск

• аквапарк «Золотая бухта» - крупнейший аквапарк в России, Геленджик

• самая длинная набережная (14 км), Геленджик

• аквапарк «Банановая республика», Евпатория, Крым

• олимпийские объекты в городе Сочи

• живописное озеро Рицца, Абхазия

Отдыхай с УГАТУ и верные друзья, веселый студенческий отдых и яркие впечатления на всю жизнь тебе обеспечены!