о переводе внутри университета после первого семестра

Дата обращения:  26.01.2018

ВОПРОС:

Здравствуйте! Скажите, можно ли перевестись внутри университета на другой факультет после первой сессии на первом курсе, если нет долгов и экзамены на отлично? Или нужно ждать до второго курса?

Дата ответа:  26.01.2017

ОТВЕТ:

В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее:

– перевод в УГАТУ из другой образовательной организации осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода, восстановления и отчисления обучающихся по программам высшего образования, утвержденному приказом № 917-О от 30.05.2017. Для перевода Вам необходимо представить в деканат: заявление о зачислении в связи с переводом из другой образовательной организации с приложением справки об обучении или периоде обучения, в которой указывается уровень образования, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации, а также получить согласие декана/директора принимающего факультета.

– по заявлению в дипломе будут прописаны предметы, освоенные Вами в другой образовательной организации.

– исходя из протокола заседания аттестационной комиссии Вы можете претендовать на вычет данных часов из цены обучения. За разъяснением Вам следует обратиться в деканат.