о получении академической справки для перевода в другой вуз

Дата обращения:  15.04.2016

ВОПРОС:

Перевожусь от вас в университет ВЭГУ. Я взял академическую справку вашего формата пришел с ней в тот вуз, мне сказали что не могут зачислить меня с этой справкой, поскольку на ней должно быть написано не просто справка,а именно "справка об обучении". Что мне делать? Они не могут меня зачислить а вы, в свою очередь, не можете выдать справку их формата.

Дата ответа:  19.04.2016

ОТВЕТ:

В соответствии с п. 12 Статьи 60 Закона об образовании в РФ "Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу,  самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность". Таким образом, образец справки (справок) устанавливается нашим университетом и он установлен: Об утверждении формы справки об обучении PDF. Рекомендую Вам распечатать приказ и Положение и показать его в ВЭГУ, указав, что именно такая форма установлена в УГАТУ в соответствии с действующим законодательством.  Отказ в приеме справки, образец которой законно установлен  УГАТУ, есть нарушение законодательства РФ и Вы вправе обратиться в суд за защитой Ваших законных прав.