о сроках получения справки-вызова

Дата обращения:  19.09.2017

ВОПРОС:

Здравствуйте, я учусь на заочной форме обучения в ИНЭК. Живу за 1500 км, работодатель требует у меня справку-вызов за 2 недели на начала сессии, в деканате же только принимают заявление на эту справку за 2 недели, 3-4 дня пока будет готова и пока до меня почтой дойдёт и пройдут эти две недели. Подскажите, могут ли выдать справку-вызов раньше двух недель? И чем устанавливаются сроки?

Дата ответа:  25.09.2017

ОТВЕТ:

На Ваш вопрос сообщаем следующее:

Справку-вызов, возможно, выдать раньше, чем за две недели до сессии по письменному требованию студента, а так же при наличии поступления денежных средств за обучение и отсутствие академических задолженностей у студента.

В связи с тем что, графики сессий, расписания экзаменов, утверждаются в начале учебного года и в течение года в них могут вноситься изменения, оптимальным считается подготовка справки-вызова не менее чем за 10 дней до освобождения студента от работы. Конкретных сроков предоставления работодателю справки-вызова на сессию законодательством не предусмотрено.

И. о. директора ИНЭК Е.В. Орлова