о выдаче академической справки

Дата обращения: 16.02.2016

ВОПРОС:

Согласно пункта 3.1 "Положения от отчислении, переводе и восстановлении студентов" университетом при отчислении студента должна выдаваться академическая справка. Куда и к кому обращаться в случае ее невыдачи (выдан был только аттестат)? Возможна ли отправка этой справки заказным письмом по месту жительства студента или передача через третье лицо?

Дата ответа: 16.02.2016

ОТВЕТ:

Академическая справка более не выдается. На основании статьи 60 п. 12 Закона об образовании в Российской Федерации: "Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность". Для получения такой справки или справок необходимо обратиться в соответствующий деканат.