Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (десятая очередь, шифр конкурса 2017-218-10).

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в соответствии с пунктами 4 и 5 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства,  в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства  Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от

1 до 3 лет, начиная с 2018 года, в объеме:

в 2018 году – до 10 млн. рублей;

в 2019 году – до 100 млн. рублей;

в 2020 году – до100 млн. рублей,

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 30 октября 2017 года.

Конкурсная документация размещена на специализированном сайте: http://p218.ru