Внимание!!! Объявлены конкурсы Минобра РФ на проведение исследований в рамках международного сотрудничества (финансирование получат 44 проекта по 16-17 миллионов рублей).

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы» Министерством образования и науки Российской Федерации открыт прием заявок на участие в конкурсах на проведение исследований в рамках международного многостороннего сотрудничества.

1) Проведение исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества БРИКС. Финансирование получат 21 проект по 16 миллионов рублей.

2) Проведение исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники в Российской Федерации с участием научно-исследовательских организаций и университетов США и Канады. Финансирование получат 4 проекта по 17 миллионов рублей.

3) Проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов Европейского союза в рамках двустороннего и многостороннего научно-технического сотрудничества со странами-членами Европейского союза. Финансирование получат 19 проектов по 16 миллионов рублей.

Прием заявок на участие в конкурсах открыт с 3 августа 2015 года по 3 сентября 2015 года.

Заявляемые на конкурсы проекты должен выполняться в рамках одного или нескольких приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации:

• науки о жизни;
  • индустрия наносистем;
  • рациональное природопользование;
  • энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;
  • информационно-телекоммуникационные системы;
  • транспортные и космические системы.

Отдел международного сотрудничества УГАТУ приглашает научные коллективы университета принять участие в объявленных Министерством образования и науки конкурсах на проведение исследований в рамках международного многостороннего и двустороннего сотрудничеств.

По вопросам оформления и участия в конкурсах обращаться в Отдел международного сотрудничества УГАТУ.

Контактное лицо:

Инженер Отдела международного сотрудничества УГАТУ Сафронов Константин Юрьевич.

Тел. 272-99-09

Сот. 8-927-94-87-830