Прием рукописей статей для научно-технического сборника «Наука-производству»

Акционерное общество «Институт технологии и организации производства» информирует, что редколлегия научно-технического сборника «Наука-производству» приступила к формированию очередного (десятого) выпуска и приглашает специалистов университета к участию в готовящемся издании. Прием рукописей статей производится до 31.01.2017г. по адресу: 450054, г. Уфа, проспект Октября, 69/2, e-mail: uf_niit@mail.ru

Требования к оформлению материалов:

1. Текст рукописи должен быть набран на компьютере в WORD 7.0.
  2. Шрифт Times New Roman, начертание – обычное, размер – 16, межстрочный интервал – одинарный. Абзацный отступ – 1,25.
  3. Поля: левое, правое и верхнее 2 см. Нижнее поле – 2,5см. Ориентация страницы: книжная (за исключением крупных таблиц и рисунков). Различать колонтитулы четных и нечетных страниц (нечетные справа, четные слева), расстояние до нижнего колонтитула 2 см.
  4. Форматирование: выравнивание по ширине, положение на странице – запрет висячих строк.
  5. Формулы должны быть набраны в редакторе формул Microsoft Equation вышеуказанными   шрифтами без использования нестандартных символов.
  6. Рисунки и фотографии должны быть размещены по тексту. Иллюстрация и таблицы не должны разрывать предложения. Фотографии должны быть четкими разрешением не менее 360 dpi. в черно-белом исполнении (с учетом того, что печать – черно-белая). Все изображения должны быть максимально четкими. При предоставлении рисунка отдельным файлом он должен быть в формате tiff, jpeg. Наличие подрисуночных подписей обязательно.
  7. К рукописи должны быть приложены экспертное заключение о возможности публикации материалов в открытой печати, а также сведения об авторах (фотографии, занимаемая должность, ученая степень).