Проект «Социальный навигатор»: УГАТУ в этом году стал лидером в РБ по количеству абитуриентов, принятых на бюджетные места

Стало известно, какие вузы Башкирии вошли в число лучших в стране по качеству бюджетного приема

УФА, 13 сен 2016. /ИА «Башинформ»

Высшие учебные заведения Башкортостана оценили в рамках проекта «Социальный навигатор». Рейтинг российских вузов по уровню подготовки зачисленных абитуриентов составила рабочая группа НИУ ВШЭ в сотрудничестве с проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Общественной палаты РФ.

Были оценены 425 российских вузов. Самый высокий показатель среднего балла ЕГЭ поступающих на бюджет среди вузов Башкортостана показал Башкирский государственный медицинский университет — 75,5 балла.

Второй по величине средний балл ЕГЭ в республике — 73,1 — был отмечен у абитуриентов, поступивших в этом году на бюджет в Уфимский государственный нефтяной технический университет. В этот же вуз в текущем году поступило самое большое количество победителей олимпиад — 13 человек.

Самый большой прирост среднего балла ЕГЭ по сравнению с прошлым годом продемонстрировал Уфимский государственный авиационный технический университет — +2,1 балла, в итоге 66,3 балла. Также УГАТУ в этом году стал лидером в РБ по количеству абитуриентов, принятых на бюджетные места, — 1392.

Полная версия статьи YouTube