Программа «Глобальная корейская стипендия» при университете иностранных языков Хангук

В данный момент при университете иностранных языков Хангук действует программа «Глобальная корейская стипендия».  Студенты, имеющие право воспользоваться данной стипендией, должны быть отобраны посольством-партнером университета иностранных языков Хангук или зарубежным Корейским образовательным центром.

Всего университет иностранных языков Хангук может принять не более трех студентов из каждой страны (3 студента в 1 семестр).

Каждый студент должен отвечать требованиям, установленным относительно необходимого уровня владения языком. Данный уровень владения языком может варьироваться в зависимости от курса и программы, которые заинтересовали студента-заявителя.

Особые требования к кандидатам:

• Заявитель, а также оба его родителя не должны являться гражданами Кореи
  • Заявитель должен обладать аттестатом о полном (среднем) образовании

a) при подаче заявления для зачисления на первый год обучения, студенту необходимо будет предоставить аттестат о полном (среднем) образовании, выданный учебным заведением по окончании 12-летнего образования за пределами Кореи

b) студенты, которые закончили 2 или 3 курса в колледже или 1 курс в университете и желающие перевестись в университет иностранных языков Хангук, должны также предоставить аттестат о полном (среднем) образовании

Кандидаты, которые не имеют диплом на момент подачи заявления, должны предоставить его непосредственно перед поступлением в университет.

• Заявители должны иметь в среднем как минимум 80 баллов из 100 в их приложении к аттестату о полном (среднем) образовании.

Важные сведения об отборе студентов:

Отбор студентов будет производиться на основании достижений в учебной деятельности.

Рекомендательное письмо должно быть выдано одним из следующих уполномоченных органов:

• Посольством страны заявителя
  • Посольством Кореи
  • Главой корейского образовательного центра в стране заявителя

Длительность программы «Глобальная корейская стипендия»

А) Кандидаты, подающие заявления на первый год обучения: в данном случае длительность обучения составляет 4 года по основной университетской программе (8 семестров)

Б) Кандидаты, подающие заявления для дальнейшего перевода в университет иностранных языков: в данном случае длительность обучения составит 2-3 года (4-6 семестров)

2) Общая стоимость стипендии:

• Плата за рассмотрение заявления
  • Вступительный взнос и плата за обучение

Сроки подачи заявлений:

Этап

Весна

Осень

Подача заявлений

Август-декабрь

Февраль-июнь

Поступление и уведомление о собеседовании

Собеседование

Заключительное собеседование

Начало февраля

Начало августа

Список необходимых документов

1. Заполненный бланк заявления
  2. Небольшое эссе с кратким описанием цели поступления в университет и учебный план (1-ая выбранная специальность, форма 2)

2-1. Небольшое эссе с кратким описанием цели поступления в университет и учебный план (2-ая выбранная специальность, форма 2)

1. Письмо с рекомендацией от Вашего преподавателя/профессора (форма 3)
  2. Выписка о доходах (форма 4)
  3. Соглашение о контроле за академической успеваемостью (форма 5)
  4. Приложение с оценками из аттестата о полном (среднем) образовании, заверенное нотариально и переведенное на английский или корейский язык
  5. Аттестат о полном (среднем) образовании, заверенный нотариально и переведенный на английский или корейский язык
  6. Приложение с оценками из диплома о высшем профессиональном образовании (только для студентов, поступивших в университет после подготовительной программы колледжа для поступающих в университет)
  7. Отчет, предоставленный курсами довузовской подготовки  (форма 6) (только для студентов, поступивших в университет после подготовительной программы колледжа для поступающих в университет)
  8. Документ о зачислении в колледж или университет (только для студентов, поступивших в университет после подготовительной программы колледжа для поступающих в университет)
  9. Копия паспорта студента-заявителя
  10. Копии паспортов обоих родителей (или официальный документ, удостоверяющий личность каждого из родителей)
  11. Официальный документ, устанавливающий наличие определенных родственных связей между родителем и ребенком, являющимся студентом-заявителем
  12. Сертификат о знании корeйского языка (TOPIKили сертификат о завершении Программы по Изучению Корейского языка)
  13. Копия регистрационной карты студента-заявителя, имеющего вид на жительство (только для иностранных граждан, в данный момент проживающих в Корее)
  14. Сертификат о знании английского языка (TOEFL, IELTS)
  15. Подтверждение финансовой возможности оплатить рассмотрение заявления (только для лиц, подающих заявление онлайн)
  16. Прочее (грамоты, награды, сертификаты о повышении квалификации, документы, подтверждающие наличие определенной квалификации и тд).

Бланки заявлений можно скачать, пройдя по ссылкеYouTube.

Контактнаяинформация:

Mr. Joo, Jaehoan

Адрес: Office of International Student service,

Hankuk university of foreign studies

107 Imun-ro, Dongdaemun-gu, Seoul 02450, Korea

Тел.: 82-2-2173-2066