Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводиться совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft).

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2019 – 2021 годах по следующим отраслям знания:

- Математика, информатика и науки о системах;

- Физика и науки о космосе;

- Химия и науки о материалах;

- Биология и науки о жизни;

- Фундаментальные исследования для медицины;

- Сельскохозяйственные науки;

- Науки о Земле;

- Гуманитарные и социальные науки;

- Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Заявки оформляются с помощью ИАС Фонда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://grant.rscf.ru17. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель российского научного коллектива должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 11 декабря 2017 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.