УГАТУ – УЧАСТНИК МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО САЛОНА ОБРАЗОВАНИЯ

На образовательном форуме представлена кластерная система образования Башкортостана, в которую входит шесть вузов, среди которых и наш университет.

Главная тема выставки – новая экосистема образования. В программе салона – мероприятия для всех участников современного образовательного процесса: педагогов и родителей, бизнеса и власти. На площадках комплекса представлены лучшие государственные и коммерческие школы, вузы, программы образовательных проектов, частных инициатив, стартапов, корпоративных курсов и др.

Помимо  профессиональной области мероприятия форума включают публичные лекции российских и международных мэтров образования, презентации, мастер-классы, воркшопы, консультации, квесты и открытые уроки.

Все регионы страны развернули свои экспозиции. На башкирском стенде гости выставки могут узнать не только об учебных заведениях региона, но и попробовать мед, кумыс, принять участие в экспериментах и увидеть своими глазами технологии завтрашнего дня, созданные руками студентов наших вузов и ссузов.

А как приятно увидеть нашу газету «Авиатор» на столь масштабном форуме!