Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов и управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко на открытии коворкинг-зоныФото: пресс-служба УМПО

РБК Башкортостан, 11 июля 2016 года: УМПО и УГАТУ сделали шаг к дуальному образованию: в Уфе на базе авиационных технологий открылась коворкинг-зона для реализации совместных проектов
В Уфе на базе Технопарка авиационных технологий на улице Трамвайной открылась коворкинг-зона для реализации совместных проектов учащихся УГАТУ и сотрудников УМПОYouTube

Проект реализуется по инициативе УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ).

Как говорят организаторы проекта, коворкинг-зона предназначенна для взаимодействия творческой технической молодежи и специалистов авиационной промышленности. Основная задача проекта создать площадку, где студенты смогут участвовать в решении актуальных задач УМПО, работая вместе со специалистами объединения. По заверениям организаторов, такая коворкинг-зона является первой подобной площадкой в Уфе, в рамках которой происходит реальное взаимодействие вузовской науки с крупным промышленным предприятием на принципах дуального образования.

Пилотным мероприятием, реализуемым в рамках коворкинг-зоны, стало проведение производственной практики в формате Инженерная школа для студентов 3-го курса УГАТУ. В ходе практики будущие инженеры-технологи научатся использовать в своей работе программный комплекс Интермех и будут участвовать в разработке технологической документации для деталей перспективных двигателей.

Подробнее..YouTube